Возможно ли вернуть страховую премию в 5-дневный срок после взятия кредита в ВТБ 24? Как это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

22.07.2016 взял кредит в ВТБ 24 в размере 450 т. р. Мне навязали страховку "программа лайф+" стоимостью 92 т. р. "Без нее кредит получить нельзя"-заявил сотрудник банка. Могу ли я в 5 дневный срок вернуть страховую премию? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (11):

Для возврата необходимо составить письменное мотивированное требование о расторжении договора на основе норм ГК.

ВТБ 24 отказаться от страховки можно без проблем. Напишите заявление на отказ

Отказаться да, а вернуть страховую премию 92 т. р.

Добрый день! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Ее вы тоже можете вернуть

Если заявление напишите в течении 5 дней, ТО ВЕРНУТ БЕЗ ПРОБЛЕМ. ПОТОРОПИТЕСЬ.

придется взыскивать через суд

А как же 5 дневный срок отказа, который начал действовать с 01. 06. 2016. Или только суд.

Ответ направлен Вам в личку.

Если будет доказано, что страховку навязали, то пятидневный срок роли играть не будет

Прочитайте. Возможно, поможет

Подробнее ➤