Нарушение договора аренды и противодействие арендатору - правомерно ли его действие?

• г. Пермь

Арендотатель, закрыл доступ в офисное помещение без предупреждения, договор аренды проплачен до 15 августа. Арендатор аргументирует тем, что есть просрочки по коммунальным платежам. Этими действиями он наносит ущерб прибыли арендатора, удерживает в помещении ценные вещи и документы, на контакт не идёт, трубки не берет, хотя ему писали и предлагали оплатить часть долга. Заявление в полицию по этому факту написано, но эффекта естественно ноль. Арендатор на основании договора аренды вскрыл замок, чтобы иметь возможность забрать документы и личные вещи, но оборудование не вывез, надеясь на адекватное решение со стороны арендодателя. Тот же со своей стороны вызывает наряд полиции, обвиняя арендатора в зломе. Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию. Имел ли право арендатор попасть в помещение в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта,

http://www.9111.ru/about/

разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 8500 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 36 - 48 часов с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города, либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

Да, имел право попасть в помещение, ничего в этом противозаконного нет.