Как пересечь границу с Абхазией для ребенка с загранпаспортом - нужно ли свидетельство о рождении с штампом о гражданстве?

• г. Самара

При прохождении границы с Абхазией, ребенок 10 лет имеет загранпаспорт. Можно ли по данному документу перейти границу или обязательно нужно свидетельство о рождении с штампом о гражданстве РФ, если о родителях стоят пометки о гражданстве РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Паспорта достаточно, если фамилия и отчество не вызывают сомнений, что это ребенок лиц, с которыми он пересекает границу.