Как продлить регистрацию гражданки Таджикистана, находящейся в России вместе со своим мужем

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин России а у меня жена гражданка Таджикистана она приехала 3 месяца назад у неё регистрации заканчивается есть ли возможность продлить регистрацию. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ей следовало бы уже оформить РВП

Пока- пусть срочно оформляет патент на работу,и в течение срока действия патента- сможет оформить РВП

Здравствуйте! "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства."

Регистрация не является основанием для легального пребывания иностранного гражданина в РФ. Пусть РВП получает как имеющая супруга с российским гражданством.

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Продлевайте, в чем вопрос?

Либо оформить разрешение на работу, либо патент. На РВП у вас просто не остается времени. И вообще она уже нарушила режим пребывания, если не выехала до сих пор.

Здравствуйте.

По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ