Возврат товара надлежащего качества - право продавца отказать и ссылка на закон

• г. Тверь

Работаю продавцом в магазине по продаже комбикормов для птицы и сельхоз животных, корма изготавливаются по ГОСТ 18221-99,и ГОСТ 51848-2001, покупатель хочет вернуть товар надлежащего качества и требует возврата денег. Могу ли я ему отказать, и ели да, на какой закон мне ссылаться.

Ответы на вопрос (5):

смотря по какой причине он хочет вернуть и смотря сколько времени прошло от покупки

Времени от продажи прошло 3 часа, покупатель ссылается что нашел товар дешевле, когда я отказала, сказал что ему некого им кормить, животные умерли и он ему больше не нужен (умерли не из-за корма)

имеете право не принимать товар, покупатель у вас его купил, а то что нашел дешевле это его проблемы, а также если некому кормить, то кому то он его приобретал в тот момент

В таком случае на какой закон мне ссылаться? К какому виду товаров они относятся?

Вам ни на что ссылаться не нужно. Покупатель должен ссылаться. Со всеми вопросами и претензиями посылайте его в суд.