Как получить жилье в качестве сироте семьей - сроки, процедура, необходимые документы

• г. Саратов

Меня зовут Александр. Мне 27 лет, я являюсь сиротой, можно ли мне встать на очередь по выдачи жилья, не поздно ли,до этого не собирал ни каких документов, а сейчас жалею, с маленьким ребёнком и жиной живём на съёмных квартирах, устали так жить. Подскажите пожалуйста што можно сделать в данной ситуации, и што для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Александр, поздно конечно же.

Документы нужно было собирать по выпуску из образовательного учреждения (интерната), а для восстановления пропущенного срока подачи документов - необходимы веские причины. Попробовать конечно же можете. Но куда проще будет встать на очередь как малоимущей семье. Однако на практике ни одна ни другая очереди не гарантируют быстрого получения жилья. И все затягивается на годы.

PS - на съемном жилье живет полстраны, да к тому же и в кредит, так что Вы не одиноки в Вашей проблеме.

При пропуске срока можно получить через суд.