Вопросы о призыве в армию в РФ при проживании в Беларуси и требования для выезда на ПМЖ в Беларусь для граждан РФ

• г. Краснодар

Моему сыну будет 14 лет в апреле 2017 г. По окончании школы планирует выезд в Беларусь для помощи престарелой бабушке и учебы. Подлежит ли он призыву в армию в РФ, если будет проживать в Беларуси длительно, являясь гражданином РФ? Что необходимо для выезда в Беларусь на ПМЖ?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не подлежит.

Пусть оформит в Белоруссии ВНЖ

Он не будут призываться в армию раз уезжает на ПМЖ