Что делать, если судебные приставы блокируют карту и нет средств для оплаты просроченного кредита?

• г. Белгород

У меня просрочки по кредиту но мне нечем их платить так-как судебные пристовы блокируют карту уже три месяца подряд а я мать одиночка других средств к существованию у меня нет подскажите пожалуйста что нужно предпринять. Они имеют право снимать всю зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всю зарплату снимать не имеют право. Могут снимать 50%

Спросить
Пожаловаться

предоставьте справку о том,что счет зарплатный--тогда снимут 50%.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всю нет, не имеют права. Если это зарплатная плата, предоставьте им справку о размере з/п, для удержания 50%. Можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке решения суда, где может быть снижен размер платежа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, неплатили кредит, прошло 10 лет, наложили арест на карту, и будут списывать 50-70% от поступлений средст, зарплата 2 раза в месяц, и два раза будут списыть, это законно?

В 2017 году испытывал финансовые трудности, в связи с этим были просрочки по кредитным картам до 120 дней (1 карта Сбербанка, 1 карта ВТБ 24). Позже полностью загасил долг в ВТБ 24, по Сбербанку стал выплачивать ежемесячные платежи. В 2018 году ЗП увеличилась, брал 3 потребительских кредита (выплатил все в срок, кроме одного месяца, когда просрочил буквально 1 день платежа, просрочка не была связана с отсутствием средств). По кредитке Сбербанка выплачивал ежемесячные суммы без задержек и 2 месяца назад закрыл все, что оставалась. Общие суммы долга по картам не превышали 30 000 рублей. Сейчас хочу оформить новую карту (Тинькофф или Альфа-банк, обслуживаюсь в этих банках). Но практически моментально после подачи заявок приходят отказы. Получил свою кредитную историю, где стоит "хороший кредитный рейтинг 3", это средний уровень. В этой истории еще фигурировал долг около 3000 рублей по кредитке Сбербанка, после этого я его сразу закрыл. Сейчас у меня нет ни одного открытого кредита, открыты 3 кредитные карты: 1) по двум еще в 2017 году закрыты все долги, как писал выше одна карта была с просрочкой, в 2018 году они не использовались; 2) по третьей карте (Сбербанк) закрыл долг в январе 2019 года и заблокировал карту.

Вопрос 1. Какие шансы у меня есть на получение новой кредитной карты в банках Тинькофф или Альфа-банк (в альфа-банке открыт зарплатный проект)? Уточню, что в этих банка уже делал запрос в январе 2019 года - были отказы.

Вопрос 2. Что нужно предпринять, что улучшить кредитную историю?

Банки не озвучивают причины отказа, в связи с этим я не могу исправить положение. Хочу знать, что нужно исправить, чтобы стать платежеспособным клиентом банка.

Что делать если не плачу кредит в банке русский стандарт по карте. Трудная финансовое положение от оплаты не отказываюсь. Но у меня уже и так арестована зарплатная карта полностью как быть есть ли какой нибудь выход из этого.

Заблокировали зарплаиную карту за просрочку платежа по кредиту (3 месяца просрочка) Правомерно ли это?

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение