Дурацкие законы в америке

• г. Ростов-на-Дону

Может не серьезный вопрос. Но для меня важный.

А правда, что в Америке много дурацких законов?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Правда. СМИ не врут.

В Америке в каждом штате свои законы. У них другая система судебная. И законы действительно русскому человеку не понять.

Это зависит от точки зрения, Алиса. Некоторые американские законы вполне могут показаться среднему россиянину дурацкими. С другой стороны, некоторые российские законы кажутся среднему американцу бредовыми: например, необходимость иметь внутренний паспорт и прописку/регистрацию, позволяющие властям контролировать местонахождение и поведение граждан.

А где посмотреть законы US и штатов?

По русски гугл не находит.

По английски просто не знаю что набирать. Подскажите.

Наберите "свод законов сша"

набирайте конкретный штат и закон

Можете поискать здесь, например: http://law.justia.com/

Вообще же в США - прецедентное право и 51 юрисдикция (50 штатов и федеральная юрисдикция), поэтому поиск нужных законодательных актов и прецедентов - целая наука: legal research.

От интересный Вы господин Криухин.

Если в инете про Вас напишут, что вы придурок и мерзкий скандальный тип. Этому, что тоже надо верить? Инет всё таки СМИ. ??????????

Вы вправе обратиться в соответствующие структуры за защитой своей чести и достоинства, Алиса.

А не надо в Инете торчать целыми днями и переписываться не пойми с кем. Вот и весь совет. Обычно помогает.

Ну так Вы уже написали оскорбления в мой адрес. Кто-то поверит, и мне придется на вас заявлять.