Необходимость вид на жительство в РК для гражданки РФ, проживающей в Казахстане, с постоянной пропиской и состоящей на консульском учете

• г. Алматы

Я гражданка РФ, проживаю в Казахстане, имею постоянную прописку в г. Алматы и состою на постоянном консульском учете. Замужем за гражданином РК и сижу дома с ребенком.

Обязательно ли иметь вид на жительство в РК при этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужен вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас не будет ВНЖ, Вы получите гражданство РК

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, постоянно проживаю в Казахстане, стою на постоянном консульском учете и имею постоянную прописку в г. Алматы РК. При пересечении границы Казахстан-Киргизия, меня не пропустили и сказали, что мне нужна миграционная карта, что я должна каждые три месяца пересекать границу РФ и продлять регистрацию. Верно ли это. Спасибо.

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

Я гражданин России, живу в казахстане и имею удостоверения вида на жительство. Можно ли в россии иметь постоянную регистрацию и иметь вид на жительство в казахстане?

Я гражданка РК, имеющая в России ВНЖ, должна выехать в Казахстан для смены документов. Назад в Россию меня пропустят по причине воссоединения семьи. Сын гражданин России, проживает в Самаре.

Здравствуйте. Мой муж является гражданином РК, я гражданка РФ. Оба проживаем в Казахстане. Можем ли мы приобрести недвижимость в РК?

Можно зарегистрировать брак россиянам в казахстане? Будущий муж гр.Казахстана, а я Россиянка. Нам зарегистрируют брак в Казахстане? Т.е свадьбу будем делать в казахстане! Ах да и меня временная регистрация на пол года?!

Может ли гражданин России иметь в собственности недвижимость в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать если я гражданка РФ но проживаю и работаю в Казахстане прописки тут нет, смогу ли я выехать в Омск к маме на пару дней по месту прописки, и вернуться обратно в Кокшетау так как тут работа у меня, Вит на жительство ни чего нет кроме миграционной карты, смогу ли я пересечь границу обратно в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение