Уход за пожилым человеком - возможность получить субсидию ЖКХ и справку в соц. защиту

• г. Иркутск

Мама у меня не работает, до пенсии 1,5 года. Если оформить уход за пожилым человеком можно будет оформить субсидию жкх, дадут ли какую-то справку в соц. защиту?

Ответы на вопрос (3):

не понятно, кто за кем ухаживать будет, поясните.

Просто так без оснований уход Вам никто не оформит. Необходимо заключение МСЭ, что нужен посторонний уход и инвалидность соответственно. Тот, за кем мама хочет ухаживать, должен иметь соответствующую группу инвалидности.

Только с заключением, обратитесь в опеку Вам подскажут что делать