Теперь он познакомился с девушкой которая забеременела и они хотят подать иск о уменьшении алиментов.

• г. Рудный

Мы с мужем в разводе 3 года, я получаю алименты на ребенка в размере 25% от з/п, муж подрабатывает дополнительно, но с дополнительного дохода ничего не платит. Теперь он познакомился с девушкой которая забеременела и они хотят подать иск о уменьшении алиментов. Официально отношения пока не зарегистрировали. Я проживаю одна с дочерью, получаю чуть больше минимальной зарплаты, если он разделит алименты я вообще не знаю как существовать, ребенок посещает садик, алименты уходят только на оплату сада, а ведь мне еще одевать ребенка надо, на другую работу устроиться не могу, т.к дочь не с кем оставлять, забирать из сада и т.д. А эта девушка живет с мужем совместно, на дополнительный доход я не претендую, а она будет пособие получать когда родит ребенка. Разве это честно? Я в отчаянье, как жить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброе утро!

1. Не поняла - почему ОНА будет получать пособие?

2. Почему не можете устроиться на работу, если дочь посещает сад? Миллионы мам именно так и живут.

3. Я знаю, что практика по поводу "уменьшения алиментов" в связи с рождением второго ребенка и подачей иска на его содержание - различна. Но лично моя - уменьшают, вернее, это по факту, а в решении - взыскивают на двоих детей 33 %.

Я бы на Вашем месте лучше активизировалась в сторону взыскания алиментов с дополнительного дохода.

К, сожалению, посочувствовать могу, но отвечаю так, как происходит в действительности. Вы это должны понимать и что-то предпринимать, чтобы исправить ситуацию.

Всего доброго,

С уважением,