Возможно ли получить жилье после исполнения 23 лет, если сироту не поставили на очередь и у него нет собственности?

• г. Смоленск

''Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сироту до 23 х лет не поставили на очередь на получение жилья, есть ли шанс добиться положенного жилья после исполнения 23 х летнего возраста? В собственности ничего не имелось. Подробности, если нужно опишу! Заранее благодарим за ответ! ''

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет оснований для предоставления жилья после 23-х лет, так как с 18 лет при полной дееспособности он имел возможность подать заявление о постановке на учет, но этого не сделал.

Здравствуйте, нет шансов добиться жилья, мог после 18 встать на очередь.

Он 1989 г. р, проживал с рождения с мамой (отца не было), своего жилья у них не было. Однажды их к себе позвал один дедушка жить. Этот дед не являлся им родственником. Он прописал их к себе. У этого деда в собственности находилась 1/2 дома на праве собственности. В 2001 году умерла мама мужа. Его забрали в интернат, где до окончания школы он находился там. Затем умер дед, после смерти матери... На очередь мужа не поставили, На получение жилья. До 23 х лет он учился в Икряном (в тот момент было ПТУ)... Обращались в опеку - отказали в постановке на очередь, ссылаясь на то, что есть решение суда, где сказано, что в этом доме, где они проживали с мамой и дедом, за мужем закреплено половина дома на праве пользования без права собственности. Обращались также в прокуратуру, в министерство труда и развития, к губернатору, в суд... В итоге везде отказы именно из-за этой половины дома. Документы о том, что в собственности у мужа нет ничего, есть и предоставляли их всюду... Собственник дома этого, уже совершенно другой человек. Он естественно не пускает мужа в эту половину... У него раньше в паспорте стояла также прописка, когда в 20 лет муж менял паспорт, ему в новый паспорт не поставили эту прописку. Получается был без прописки. Я прописала в 2014 году его к себе, так как без прописки, его не брали не на работу, и даже в суд прописка нужна была... А также постоянно останавливают органы полиции для проверки документов, А когда выяснили, что прописки нет, то забирали до выяснения обстоятельств... Сейчас нам звонили с УФМС и сказали, что нужно ехать к ним и писать заявление о выписки с того дома, где он проживал в детсТве. Мы не знаем как нам сейчас быть. В собственности у него ничего нет, На очередь на получение жилья не ставят. Мужу сейчас уже 27 лет. Есть ли шанс вообще, что мужа поставят на очередь и предоставят ему жильё? Если муж поедет и напишет заявление о выписке, то потеряет ли он долю в этом доме? И как вообще быть в этой ситуации? Везде отказы, постоянно посылают в одни и те же организации... Круговорот, Но толку нет никакого и не от кого... Помогите пожалуйста разобраться!

Здравствуйте! К сожалению, уже нет шансов.