Проблемы с банком - мои деньги остались на специальном счете после перевода на карточку

• г. Нижний Новгород

Моя мама в феврале 2016 г. перевела деньги со своей сберкнижки в сбербанке на карточку в этом же отделении сбербанка. Сделала она это для того, чтобы я могла в любой момент снять эти деньги с карточки. Код она мне сказала. Две недели назад мама умерла. Когда я стала снимать деньги с карточки. То оказалось, что денег на ней нет. После разбирательств выяснилось, что деньги с книжки сняли, но на карточку не перевели и они лежат на специальном счете, т.к. мама не заключила с банком договор. Я поговорила со знакомыми и оказалось, что такие вещи в банке частенько бывают из-за некомпетентности операционистов. Мама считала, что деньги на карточку перевели и никто ей про договор не сказал. Мне кажется, что в этой ситуации виноват банк, т.к. клиенты банка не всегда знают, что они должны заключать и подписывать. Что мне теперь делать? Как снять деньги с карточки? Может надо обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Слишком большой текст для бесплатной консультации