Как обжаловать штраф за передачу транспортного средства при отсутствии владельца в момент нарушения?

• г. Казань

Меня оштрафовали за просроченное водительское удостоверение.

Автомобиль принадлежит отцу. В момент фиксации нарушения отца рядом не было. Однако ему вынесли постановление о назначении штрафа за передачу ТС.

В постановлении мы указали все обстоятельства и выразили несогласие.

Как можно обжаловать решение. На какие нормы сослаться?

Ответы на вопрос (5):

На основании ст. 30.2 КоАП РФ можете обжаловать

В суд обращайтесь, в соответствии с гл.30 КоАП РФ.

Это понятно. Но мне нужно узнать юридические основания моей жалобы.

Вам их указали. Не становлен ни факт, ни время,ни место передачи

Ваши юридические основания изложены в ст 30.1 КоАП РФ. А остальное - нужно смотреть на месте материалы.