Как определить размер участка под захоронение родственников - задокументирован ли размер или правомерно ли утверждение администрации?

• г. Москва

Хотим установить ограду на участке где захоронены 3 наших родственника. Нам сказали что размер ограды должен соответствовать размеру участка под захоронения. По периметру участка установлен цоколь 2.8 на 2.5 м. Как мы понимаем такой участок был выделен еще в 1961 г., но нигде размер участка не задокументирован. Администрация говорит что размер нашего участка 2 на 2 м на основании каких-то норм. Это правомерно или нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос в данное бюро поднимут архив и вам все пояснят.

Спросить
Пожаловаться

У моей семьи есть захоронение на Ваганьковском кладбище. Ранее (в 50-х годах) на могиле была установлена ограда, но на данный момент от нее осталась одна секция. В документах ограда не зарегистрирована. Сейчас я хотел бы установить новую ограду. Могу ли я это сделать? Как зарегистрировать вновь установленную ограду? На соседних могилах ограды установлены и возможность захвата участка соседней могилы исключена.

Какие размеры участка под захоронение были установлены в 1967 году? Администрация Востряковского кладбища требует снести ограду размером 2,5 х 2,07, ссылаясь на ПП Москвы №260-ПП от 08.04.2008 г., а ограда установлена в 1967 году.

Администрация кладбища запросила свидетельство о рождении отца, который захоронен более 10 лет, после него была захоронена его мать на тот же участок. Паспорта на захоронения имеются. Сейчас хотим провести земельные работы в ограде, Администрация препятствует. Требуют чеки на песок и тротуарную плитку. Так же сотрудником администрации озвучены несоответствующие размеры ограды и самого участка, настаивают на перезамерах.

Рублевское кладбище. Моя семья имеет там участок захоронения с 1958 г размер ограды 4.20/3.0 м.На участке имеются 2 могилы. Одна могила с захоронениями 1958 г и 2005 г два брата. 2 могила 1995 и 2013 г захоронениями отец и мать. Все могилы оформлены на меня. При оформлении документов в администрации кладбища мне сообщили что я должен привести захоронение в порядок согласно новым нормам СанПиН то есть обрезать старую ограду до размеров 1.8/2.0 м что невозможно физически т.к между могилами уже расстояние 1.0 м.На запрос в центральный офис ГУП ритуал узаконить границы участка по старой ограде получил отписку с предложением обратится с заявлением в службу единого окна Тверская 19. На заявление в

Единое Окно с просьбой оставить границы захоронения в границах старой с 60 годов ограды 4.20/3.0 м либо разделения захоронения на 2 участка по 1.8/2.0 м пришел ответ о невозможности разделения участка на 2 участка невозможно без указания причин. И что старая ограда мешает доступу к другим захоронениям (с 60 х годов никому не мешала). втиснуть 2 могилы в участок 1.8/2.0 м можно только произведя перезахоронение одной из могил. Подскажите есть ли возможность оставить захоронения в старой ограде, либо другим способом узаконить границы захоронений.

Когда умер мой папа, после выданной о смерти справки глава администрации выезжал лично на кладбище, и предоставил на выбор 2 участка, конкретный размер оговорен не был. Соседние могилы имеют размер примерно от 3.0 на 3.5 и больше. При заказе металлической ограды, мама указала размеры аналогичные размеру остальных по соседству оград. Сегодня, когда сотрудники ритуальной фирмы устанавливали ограду, подъехал мужчина, который выделял участок и стал ругаться, что мы превысили положенную норму, угрожал что придет с болгаркой и срежет лишнее. Мотивировал тем, что закон о захоронении изменился. Как нам быть, пожалуйста подскажите?

Похоронили родственницу, в процессе организации места захоронения и установки ограды, встал вопрос выбора размера ограды. Супруг покойной изъявил желание быть похороненным рядом, с учетом этого сотрудница ритуальной службы посоветовала изготовить ограду размером 2,5 х 2,2 метра, сказала, что при условии заказа в их службе а не в другой (у нас в поселке всего две организации занимаются похоронами) размер ограды может быть и больше. Мы заказали ограду и установили в другой организации, а не в их, размером 2,5 на 2,2 м. И сейчас нас атакует звонками сотрудница той службы, в которой не была заказана ограда и говорит, что мы сделали ограду не по тем размерам, что калитка установлена не в том месте, и грозится демонтировать ограду силами сотрудников их похоронной фирмы (якобы их похоронная фирма заведует этим кладбищем, собственной администрации на кладбище нет, все вопросы решают в администрации поселения). Что нам делать? Спасибо.

На сельском кладбище захоронена мать жены. Для создания родового захоронения была установлена ограда. Размер 2,5 на 6 м. При проведении работ администрация, без согласования со мной демонтировала половину ограды и пустила по этому месту строительную технику. Нарушены мои права или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: когда хоронили моего отца в договоре на выделение земельного участка под захоронение указан размер ограды 2*2,5 м. Но при этом заведующий кладбища сказал, что можете ставить ограду 2*3 м, что мы и сделали. Это было более 10 лет назад. Могут ли потребовать заменить ограду на размер указанный в договоре?

Нет оформленных документов на размеры ограды (участка) на кладбище. Ограда со времени ее установки стоит уже более 60 лет. ГУП Ритуал теперь обращается с претензией по поводу размеров ограды (участка) и хочет его урезать. В периметре ограды находятся могилы и стоят памятники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение