Педстаж не учтен при назначении пенсии - повлияет ли это на перерасчет пенсии по старости и учет учебы в вузе?

• г. Москва

Я учитель, получаю пенсию по выслуге лет с 2012 г. Для начисления этой пенсии нужен был именно педстаж. ПФ не учитывал некоторые периоды работы моей работы при назначении пенсии по выслуге. В этом году мне исполнилось 55 лет. Я продолжаю работать. Будут ли учитываться эти периоды работы при перерасчете с льготной пенсии на пенсию по старости? Будут ли учтены годы учебы в вузе с 1978-1983 гг?

Ответы на вопрос (1):

Годы обучения в ВУЗе в льготный стаж не входят.