Как получить выигрыш лотереи наличными, если в пункте выдачи предлагают впарить ненужный товар?

• г. Житомир

Я выиграл в лотерею сумму 3 ей категории. Деньги эти мне очень нужны, я инвалид. В пункте выдачи говорят, что это призовая категория и хотят теперь впарить несколько килограммов плоек и прочего мусора, который видимо никто не желает покупать в магазине. Есть ли закон или его пункт который позволит мне получить выигрыш наличными, сейчас очень сложное материальное положение и деньги очень нужны. (лото забава мсл)

Ответы на вопрос (2):

Не выиграли Вы ничего, это просто развод. Притом очень старый.

если это лото забава, то там действительно есть выиграши товарные, смотря в какой лотереи участвовали.