Вопрос о дальнейшей судебной процедуре после написания заявления на парня и примирения через некоторое время

• г. Салехард

Написала заявление на парня, хочу забрать заявления но мне его не дают, сказали завели уголовное дело, и передают в суд, ранее не судим, примирились через не большое время. Что будет в суде?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте заявление о том, что примирились и претензий к обидчику не имеете, это примут во внимание.

Здравствуйте. Если это уголовное дело по ч.1 ст.117 УК РФ, то суд может его прекратить по обоюдному заявлению за примирением сторон (ст.76 УК РФ).

Если же по ч.2 ст.117 УК РФ, то не прекратит, и наказание будет скорее всего в виде реального лишения свободы.

Удачи Вам.