Могу ли я узнать причину смерти человека, который не является моим родственником?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я узнать причину смерти человека, который не является моим родственником?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владислав!

Причину смерти можно узнать (если знаете ФИО) обратившись в ЗАГС лично или направив запрос по почте.

К заявлению прилагаете:

1. Данные регистрации, почтовые данные.

2. ФИО, указать дату рождения, точное или предполагаемое место жительства, место работы.

3. Паспортные данные если потребуются.

Также можно обратиться в городской и районный архив при наличии адвокатского запроса или документа подтверждающего с умершим родство и в приход к священнику для анализа метрической церковной книги, если человек умер давно.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.