Я подал на рвп и хочу оформить отказ от Украинского гражданства как мне это сделать? И сколько это будет стоить?

• г. Красноярск

Я подал на рвп и хочу оформить отказ от Украинского гражданства как мне это сделать? И сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы решили выйти из подданства Украины, то вам необходимо обратиться в консульство или дипломатическое представительство Украины в стране проживания. Помимо заявления по установленной форме необходимо представить:

•2 фотографии;

•копию загранпаспорта Украины, в котором будет проставлен штамп о том, что вы выехали на ПМЖ в другую страну;

•документ, который может подтвердить наличие гражданства другой страны или то, что в скором времени вы это гражданство получите.

В течение 1 месяца представительство или консульство отправляет все документы в МИД Украины, которое также в срок не позднее 1 месяца рассматривает представленное заявление. Если в документах обнаружена ошибка, то они возвращаются для доработки заявителю. Однако на исправление всех недостатков и повторную подачу документов даётся всего 8 месяцев.

Подробнее ➤

Здравствуйте. Нисколько. Отказ оформите простым уведомлением об отказе и направьте по почте в Посольство Украины