Как продлить срок пребывания в России для оформления РВП в случае росписи в ЗАГСЕ после истечения временного пребывания?

• г. Иркутск

Вопрос такого характера. Я гражданин Украины, нахожусь в России. 26 августа у меня роспись в ЗАГСЕ. А срок временного пребывания заканчивается 20 августа. Можно ли продлить срок пребывания, для того, что бы оформить РВП или надо выезжать в Украину и ждать три месяца, как того требует закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли продлить срок пребывания

На том основании что у Вас свадьба и Вы планируете подавать документы на РВП срок пребывания Вам не продлят.

надо выезжать в Украину и ждать три месяца, как того требует закон

Если у Вас нет других оснований для получения РВП без учета квоты (кроме брака), то да, только выезжать.

Срок пребывания вы продлить не сможете

Вам нужно сделать по другому- за 10 дней до окончания срока пребывания выехать, и вновь въехать перед регистрацией брака.

Таким образом,у вас в запасе будет 10 дней- встанете на миграционный учёт и сможете зарегистрировать ваш брак