Обязательно ли фотографироваться в очках для получения водительских прав, и есть ли основания для выписки штрафа, если водитель ездит в очках, но на фото для прав их не носит?

• г. Краснодар

На права фотографировали без очков, за рулем езжу в очках. Обязана ли я была фотографироваться в очках, и может ли сотрудник гаи выписать штраф за то я вожу машину в очках а на правах без очков. (в самих правах нигде не указанно что очки обязательны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, за это не оштрафуют