Как получить ВНЖ в Белоруссии для гражданина РФ - требования, документы и сроки оформления

• г. Краснодар

Как получить ВНЖ в Белоруссии, если гражданин РФ едет туда на учебу, работу? Какие документы нужны? Каковы сроки оформления ВНЖ? Спасибо большое заранее!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Уточните Ваш вопрос у юриста из РБ или в консульстве указанного государства

Спросить
Пожаловаться

Для оформления ВНЖ требуются

заявление;

автобиография;

документ для выезда за границу (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, которые признаны беженцами или которым предоставлено убежище в Республике Беларусь);

документ о судимости в государстве гражданской принадлежности и (или) прежнего обычного места жительства - при его наличии;

документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь (отметка о регистрации в органе внутренних дел Республики Беларусь по месту фактического проживания или разрешение на временное проживание в Республике Беларусь);

медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения;

шесть цветных фотографий заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40x50 мм (одним листом);

документ, подтверждающий возможность проживания по месту предполагаемого постоянного проживания;

документ, подтверждающий внесение платы (взимается государственная пошлина в размере 2 базовых величин

-------------------

Срок оформления ВНЖ- 30 дней

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое! Юрий Владимирович, можно еще уточнить -

- что такое отметка о регистрации в органе внутренних дел Республики Беларусь по месту фактического проживания - надо сначала где-то проживать/быть зарегистрированным? А как это сделать без регистрации в ОВД?

- что такое "документ, подтверждающий возможность проживания по месту предполагаемого постоянного проживания" ?

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если гражданин России едет в Белоруссию на 2 дня, а потом с Белоруссии едет на Украину еще на 4 дня. Какие документы нужны на украинской границе (для вьезда в Украину).

Какие нужны документы для оформления дарственной?

- какая стоимость оформления дарственной?

При условии, отец гражданин России, а дарственная оформляется на сына, гражданина Украины.

Заранее большое спасибо.

Скажите, какие документы нужны для оформления РВП несовершеннолетнему (17 лет) гражданину Украины. Я его мать. У меня ВНЖ иностранного гражданина, полученный взамен необоснованно выданного паспорта. И нужна ли квота? Заранее спасибо за ответ.

Какова процедура оформление статуса беженца из Украины? Какие нужны документы, сроки оформления и какие права нахождения в России (работа, проживание, помощь) ?

Трудоустройство гражданина Украины. Получено свидетельство временной регистрации. Какие еще нужны документы для правильного оформления. Нужно ли гражданину Украины получать патент на работу?

Как оформлять на работу гражданина Белорусии? Какие документы требовать при приеме? И если у него нет страхового пенсионнгого свидетельства? (где его получать, у нас возможно?)

Заранее спасибо.

Можно ли получить новый паспорт гражданина Белорусси, если старый утерян в посольстве Белоруссии, без выезда туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как гражданин Беларусии может получить разрешение на временное ПРОЖИВАНИЕ. Какие нужны документы, куда обращаться. Спасибо.

Если россиянка 17 лет едет в Украину через Белоруссию (а именно Гомель) без родителей, то какие документы нужно предоставить на границе Белоруссия - Украина? Нужен ли документ о согласии родителей на поездку ребёнка одному?

Помогите пожалуйста советом.

Я хотел бы устроиться на работу в Москве, скажите пожалуйста, какие документы нужно оформить (и какова, на сегодняшний день процедура оформления этих документов), чтобы легально устроиться на работу в Москве.

О себе:

Гражданин Украины, 1979 г.р., высшее образование, программист, не женат.

На сколько я знаю, необходимо:

- регистрация

- разрешение на работу из миграционной службы.

Если это, действително, так скажите пожалуйста, что необходимо чтобы получить временную (постоянную, если такая есть) регистрацию?

Что нужно, чтобы получить разрешение на работу из миграционной службы (какие для этого нужны документы, срок получения этого разрешения, и, если у Вас есть такая информация, сколько это стоит)?

Также, если возможно скажите пожалуйста каков процент отказов в получении регистрации и разрешения на работу и какие основные причины отказов.

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение