Военнообязанный категории Г после операции ВВК - право на участие в военных учениях и службу в суточных нарядах

• г. Краснодар

После операции ввк признало временно непригодным к военной службе категория "Г". Могут ли меня привлечь на военные учения или несение службы в суточных нарядах после 15 суток реабилитации?

Ответы на вопрос (1):

Тут скорее не юридический вопрос, а вопрос требующий специальных медицинских знаний. С юридической точки зрения можно сказать одно, на время указанное в заключении на учения не направят.

Но исходя из выше названного приказа ясно что есть возможность продолжения службы, после проведения длительного лечения. Но на сегодняшний день ВВК может признать его временно негодным к службе от 6 до 12 месяцев.