Могу ли я оформить генеральную доверенность на машину, для отца (на прохождения техосмотра), без личного своего присутствия.

• г. Архангельск

Могу ли я оформить генеральную доверенность на машину, для отца (на прохождения техосмотра), без личного своего присутствия. Сам не имею возможности лично присутствовать, т.к. служу в армии далеко от дома. И могу ли я заверить доверенность в части.

Ответы на вопрос (1):

Командир отдельной части имеющий свою печать, имеет право совершать нотариальные действия. Пишите доверенность, заверяйте и высылайте отцу.