Сравнение мансарды и жилых этажей частного дома - особенности и влияние на налоговые выплаты. Какой вариант выгоднее - мансарда или жилой этаж?

• г. Казань

В чем разница между мансардой и жилых этажем частного дома? Как это отражается на налогах? Что выгоднее построить мансарду или жилой этаж?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Мы - юристы, а не строители. И что выгоднее - поищите инфу в инете. Гугл в помощь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Что является мансардой, а что жилым этажем? В чем разница, где найти определения мансарды и этажа?

мансарда неотапливаемая часть . посмотрите снип

Мансарда это неотапливаемая часть жилого дома как правило чердачного типа.

В каком СНиПе это можно посмотреть? Какие статьи НК регулируют налогообложение по мансарде и просто этажу частного жилого дома?

по мансарде налог меньше так как по сути это чердак