Банк запрашивает информацию о терям на карте и просит клиента написать заявление. Является ли такое действие банка законным?

• г. Самара

Сняли с карты деньги. Было написано заявление в банк о кражи с карты денег. Банк провел расследование и вернул деньги на карту. Сегодня опять позвонили из банка и спросили знаю ли я тех людей которые сняли деньги с карты, назвав их имена и что было куплено через интернет ими. Я сказал что первый раз слышу о таких. Банк попросил приехать и написать еще одно заявление. Правомерно ли поступает банк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы их не знаете, то так и напишите

Добрый вечер. Не правомерно. так как вашу карту обязаны были заблокировать.

Здравствуйте! Если в банке по данному факту идет свое расследование, то вас могут вызывать.