Какие документы требуются для продажи комнаты, если есть только справка ЕГРП о наличии доли?

• г. Москва

Какие нужны документы для продажи комнаты? У меня просто есть только справка егрп где написано что у меня есть доля других нету документов ая хочу продать.

Ответы на вопрос (9):

Продавайте. Сначала только предложите выкуп другим сособственникам.

Кадастровый паспорт в БТИ закажите, документ-основание, по которому Вам досталась комната - в Росреестре дубликат можно получить.

Ничего заказывать не нужно, нужно уведомлять сособственников и вперёд, возможны варианты продать всю квартиру и поделить в соответствии с долямя, нужны все вводные!

Специалист по вопросам недвижимости, кандидат юридических наук Шерин В.В.

Для продажи доли вам следует обратиться к нотариусу и сделать уведомление. Потом собрать все документы, которые укажет вам неотариус и прийти к нему же на продажу - если есть покупатель

А в какую компанию лучше обратится по поводу продажи и к нотариусу?

к любому нотариусу можно обратиться

Здравствуйте. Обращайтесь к любому нотариусу. Покупателей можете найти сами. Если нет времени показывать комнату наймите риэлтора. Удачной продажи вам.

К любому нотариусу, Владимир. Покупателей можно найти самостоятельно.

Где вам территориально удобно, там и обращайтесь.