Может есть какие либо статьи запрещающие контактировать с ребенком?

• г. Коркино

День добрый, подскажите пожалуйста, я подаю на аллименты, но не хочу чтоб отец брал ребенка к себе. Возможно это или нет. может есть какие либо статьи запрещающие контактировать с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 61 СК РФ: Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

также в силу ст. 66 СК РФ: Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Таким образом, если отец ребенка не может навредить ребенку в его развитии, то вы не вправе запрещать встречи между отцом и ребенком. Отец в принципе вправе обратиться в суд, и установить порядок общения между ним и ребенком.

Однако, если в процессе общения, действия отца могут навредить ребенку, то вы сами можете обратиться в суд и ограничить бывшего супруга в осуществлении им родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Я Отец хочу сам начать выплачивать элементы. Какие есть варианты? Возможно ли это сделать без привлечения матери ребенка!

День добрый! Подскажите пожалуйста может ли отец ребёнка запретить его вывоз и в каких случаях?

Я работаю на предприятии дежурным электромонтером. График работы был сутки-трое. Администрация заявляет, что нельзя работать сутки, а ни каких документов, запрещающих работать сутки, найти не могут ни в КЗОТе, ни по ТБ. Тем не менее нас перевели на график день-ночь, по 12 часов. Есть ли какие либо статьи разрешающие или запрещающие дежурить сутками?

Я подаю на алименты, но не хочу чтоб установленый отец плативший аллименты имел доступ к ребенку., не брал ее к себе/

Хочу расторгнуть брак. Муж против. Есть ребенок, 2 года. При этом муж, он же отец ребенка, хочет оставить ребенка себе. При каких условиях это возможно?

Отец ребенка бросил меня беременную. Брак зарегестрирован не был. я вышла замуж, и муж записал ребенка при его рождении на себя. Сейчас решила подать на алименты, и хочу чтобы отец общался с ребенком. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день☀️У моего гражданского мужа есть сын 2 года 7 мес., от прошлых отношений вне брака. С какого возраста отец может видеться с ребёнком на своей территории, и брать его на прогулки без присутствия матери? Ребёнок отца признает, к нему всегда идёт без капризов. Договориться с матерью невозможно, отказывается давать ребёнка без её присутствия. Я хочу чтоб отец общался с ребёнком и рада видеть его у нас.

Что нам нужно сделать, чтобы суд был на нашей стороне (заключить брак, родить общего ребёнка или что то другое...)? Как нам быть? Подскажите пожалуйста...

Возможно ли примирение сторон по статье статье 158 ч. 2. Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли примирение сторон по статье статье 158 ч. 2? (Дело, кража 6000 рублей, материальный ущерб возмещен). Какие документы для этого нужны? Каким образов это делается? Если так возможно, дело закрывает следователь или в суде? На данный момент дело у следователя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение