Судебные аспекты описи имущества и права приставов при отсутствии собственного жилья

• г. Краснодар

Если у человека нет никакого своего имущества, могут ли описать вещи со съемного жилья? Подруга влипла в микро - займ. Не отдала вовремя. Естественно пошли пени, штрафы и сейчас там такая сумма, что она не способна вообще её отдать. Конечно же ей уже звонят, угрожают уголовной ответственнотью, судами, описью имущества. И собственно, суть вопроса. Своего жилья, мебели, техники, у нее нет. Живет в моем доме. Бесплатно естественно. И если приставы придут в мой дом, они не имеют права забирать мои вещи, из-за того, что она там живет? Регистрации у меня, у нее нет.

Ответы на вопрос (3):

нет не могут , только те вещи которые принадлежат ей

Нет. Только по месту регистрации

Здравствуйте! К вам этот займ не имеет никакого отношения, соответственно по закону никто не имеет право накладывать арест на ваше имущество. В этом вопросе не волнуйтесь! А подруге скажите, чтобы по факту угроз обращалась в полицию, ждала суда, в суде снижала пени, проценты и неустойку и просила рассрочку или отсрочку платежа.