Туристическая виза для путешествия по Италии на 3 месяца - свободное перемещение или ограничения?

• г. Омск

Я собираюсь лететь из России в Италию на срок не более 3 месяцев. Лечу с человеком, у которого двойное гражданство, и поэтому он просто покупает себе билет на самолет. А мне посоветовали оформить туристическую визу. Подскажите, имея эту визу на руках, насколько свободно я смогу перемещаться по стране? Или я буду обязана следовать только по определенному маршруту? Мне по сути нужно свободно ездить по стране с этим человеком. Туристическая виза поможет мне в этом? Я раньше не выезжала, поэтому обращаюсь к Вам с таким вопросом. Какие шаги нужно предпринять, чтобы с радостью отдохнуть, без проблем. Да, у этого человека нет недвижимости в Италии. Мы едим к его друзьям.

Ответы на вопрос (1):

Вы свободно будете перемещаться по стране, не бойтесь