ПФР снял с учета налогоплательщика, несмотря на закрытие ИП и оплату налогов - возможность оспорить письмо

• г. Пермь

Сын закрыл ИП в конце марта 2016 года, документы получил на руки, налоги оплатил, декларацию сдал, но в пенсионный фонд лично не обращался. В Конце июля пришло письмо из ПФР, что снят с учета налогоплательщика 11.05.2016. Получается, что за апрельт и май должен перечислить снова налог? Но дохода с марта месяца нет. Могу ли оспорить данное письмо?

Ответы на вопрос (3):

Нет, только по дату исключения из реестра ИП.

Сын должен был уведомить ПФ РФ о закрытии ИП. Страховые взносы не зависят от дохода. Это фиксированные обязательные платежи. усть сын обращается в ПФ РФ и решает проблему.

Если предпринимательская деятельность было прекращено в марте, то за апрель и май ничего не нужно платить