Он хочет подать иск в суд на раздел жилья.

• г. Волгоград

Я проживаю вместе с несовершеннолетней дочерью (15 лет) и бывшим мужем, в приватизированном в равных долях, общежитии (2 смежных комнаты, 9 и 15 кв.м.) Выкупить долю бывшего супруга у меня нет возможности. Он хочет подать иск в суд на раздел жилья. Какое решение суда я могу ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Раздел приватизированной квартиры не возможен.Можно только определить порядок пользования комнатами.В смежных комнатах это тоже не возможно.Так что скорее всего в иске мужу будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Если равные доли не делятся в кватрире 2 комнатная хрущёвка (смежные) я проживаю с дочерью и и мужем в ней, брат в другой области, если я подам в суд чтоб оценили доли наши, но по которой суд выставил он не хочет продавать я хочу выкупить его долю но даже дозвонится не могу, какие способы возможны чтоб его долю выкупить по цене суда и ещё долг за коммунальные платежи, комната одна 9 м другая 17

Какое решение может принять суд (по иску о разделе имущества после развода) при разделе жилья, состоящего из одной комнаты площадью 15.6 кв.м? В этом жилье в настоящее время прописаны бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок. Бывший супруг по решению суда лишен прописки в этом жилье за неуплату коммунальных услуг, которые на него начисляются. Владельцем этого жилья согласно Свидетельства о праве собственности является только бывшая супруга.

С бывшим мужем живем в квартире, которая сейчас является предметом спора в суде. Квартира оформлена на меня, прописана в ней я с ребенком 10-ти лет, бывший муж прописан по другому адресу, могу ли я выселить его, пока суд не вынесет решение? Совместная жизнь не возможна, комнаты смежные, квартира двухкомнатная. И такой вопрос: дом предполагают сносить, т к это пятиэтажка, могут ли нам дать раздельное жилье при смежных комнатах? И еще: если сейчас квартиру поделят в равных долях, огу ли я сдать свою долю без согласия бывшего мужа? Спасибо.

Комната в общежитии (ранее оно было ведомственным, жилье было предоставлено супругу). В 2013-м году комната была приватизирована в равных долях на супругу и несовершеннолетнего ребенка (50/50). Супруг отказался от права приватизации нотариально. Прописаны в ней сейчас все трое, бывшие уже супруг и супруга и несовершеннолетний ребенок. Вместе проживать после развода не могут, супруга с ребенком живет на съемной квартире. Супруг проживает в этой комнате, аргументируя это тем, что он не может проживать со своими родителями в силу того, что он взрослый мужчина. Подскажите, возможно ли выписать из комнаты супруга, или же возможно комнату продать? Какие варианты выхода из этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

, но комната куплена на ссуду которую брали его родители и выплачивают её они, в комнате проживают совершенно чужие люди, родители бывшего мужа её сдают в аренду, решила падать на раздел имущества у нас несовершеннолетний ребёнок, могу ли я выкупить долю мужа, комната куплена в 2009 г за сто тысяч, доли у нас будут равные или моя доля будет больше так как у меня на руках несовершеннолетний ребёнок.

Я, бывший супруг и 2-е н/летних детей являемся собственниками в равных долях 2-х комнат в общежитии (1 объект права). Бывший муж занимает одну комнату площ. 8,2 кв.м, я с детьми 13,1. Он хочет выделить свою 1/4 долю в натуре в виде комнаты 8,2 метров, доплатить мне разницу в метрах. Вынесет ли суд такое решение? Ведь если не затрагивать доли детей в перерасчете на метры, то моя доля значительно уменьшится?

Могут ли меня заставить через суд выкупить долю бывшего мужа в комнате общежития, где я сейчас проживаю с совместным ребёнком и ребёнком от второго брака? С бывшим мужем покупали комнату на двоих. Могу ли требовать уплаты от него коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной квартире, приватизированной в 3-х равных долях, живут бывшие муж с женой и их 18-летняя дочь. Может ли бывшая супруга с дочерью принудить к размену жилья? Например предложив несколько вариантов размена? Или без согласия бывшего супруга выкупить его долю?

Спасибо.

После раздела имущества квартира в равных долях у бывшего супруга и у меня, проживаю там с детьми, все прописаны, может ли бывший супруг продать свою долю?

Я проживаю с бывшим мужем и нашей дочерью, ей 15 лет в 2 комнатной квартире (комнаты смежные) в общежитии, прописаны 11 лет. Общежитие скоро будут передавать на баланс города. У меня вопрос-предложат ли мне с дочерью подписать договор соцнайма жилья на часть квартиры или выселят из общежития. Дело в том, что мы с дочерью уже участвовали в приватизации жилья в другом городе (дочери тогда было 2 года). Потом я квартиру продала и приехала жить к мужу в общежитие в Питер. Деньги от продажи квартиры ушли на семейные нужды. Три года назад мы развелись. Бывший муж в дальнейшем хочет приватизировать это жилье, неужели меня с ребенком выпишут в никуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение