Срок подачи жалоб (кассационной, надзорной) считается с какого момента - вынесения решения или получения решения по почте на руки?

• г. Нижний Новгород

Срок подачи жалоб (кассационной, надзорной) считается с какого момента - вынесения решения или получения решения по почте на руки?

Ответы на вопрос (1):

с момента получения, однако вы должны обратиться с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. если сообщите ситуацию подробнее смогу ответить конкретнее (для писем yourlow@list.ru)

Спросить
Пожаловаться

отсутствовала и получила кас. определение по почте через месяц после его вынесения. Как в данном случае исчисляется срок подачи надзорной жалобы с момента вынесения или с момента получения? Спасибо.

Апелляционное определение Мосгорсуда вынесено 24.10.2018. 4.12.2018 подана кассационная жалоба в Президиум Мосгорсуда. 9.01.2019 судья истребовала дело. 20.03.2019 дело потупило. 26.03.2019 вынесено Кассационное определение с отказом в передаче для рассмотрения в судебном заседании. 11.04.2019 это определение было получено заявителем по почте заказным письмом. 6-месячный срок с момента Апелляции закончился 24.04.2019. Какой срок можно вычесть из этого срока? С момента подачи Кассационной жалобы до вынесения Кассационного определения? Или до получения на руки определения на почте? Что считается временем рассмотрения кассационной жалобы, которое можно вычесть из процессуального срока?

, с момента вынесения приговора в зале суда или с момента получения его в письменном виде на руки.

Скажите с какого момента отсчитывается 6 месячный срок подачи жалобы в Европейский суд по правам человека? С момента вынесения кассационного решения или с момента вынесения последенго решения в порядке надзора (Президиум Верховного суда)? Мне сейчас пришел отказ по надзороной жалобе из Президиума ВС, а в кассационном порядке решение было принято еще 2 года назад. Не пропустил ли я этот 6 месячный срок?..

Я несогласна с заочным решением суда и хочу опротестовать его.

в кассационной жалобе кто является истцом, а кто ответчиком?

В решении суда написано, что срок подачи жалобы - 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ решения. Т.е. несмотря на то, что суд был 31 октября, а решения получено по почте 12 го ноября, я еще имею право подать жалобу (ведь по закому срок считается со дня вынесения решения)

И с какого времени считается срок-с момента вынесения решения или с момента получения решения суда на руки? Если момента получения на руки,-какой статьей бравировать?

Срок подачи аппеляционной жалобы вступает с момента вынесения решения или с момента получения решения на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого числа исчисляется срок подачи надзорной жалобы: после получения мотивированного определения или после вынесения определения в зале суда.,

и какой срок отведен для подачи надзорной жалобы?

Спасибо.

В течении какого времени я могу подуть аппеляцию или обжаловать решение суда по гражданскому делу? И с какого времени считается срок-с момента вынесения решения или с момента получения решения суда на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение