Могут ли арестовать имущества. У родителей или родственников за долги, если те не были поручителями.

• г. Оренбург

Могут ли арестовать имущества. У родителей или родственников за долги, если те не были поручителями.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеют права.

Нет не могут, если должник не имеет отношение к этому имуществу.

Нет, не могут, только имущество должника по месту его прописки подлежит аресту и взысканию, согласно Закону "Об исполнительном производстве".