Пенсионерка интересуется о возможности оставаться опекуном своего внука, несмотря на отсутствие интереса со стороны его отца

• г. Астрахань

У меня вопрос следующего характера.

Я пенсионерка 63 года у меня есть внук 15 лет который 2 года с 2015-2017 жил у меня я была его опекуном. Так как мать у него умерла, а отец (мой сын) отбывал наказание в колонии. Сейчас сын вышел из мест лишения свободы и уже 3 месяца после выхода не вспоминал о сыне до сегодняшнего дня (моем внуке). Внук не хочет жить с ним. Из за плохого обращения с ним его мачехи и отца. Могу ли я дальше продолжать быть его опекуном до его совершеннолетия и куда мне обратится для моих прав если они есть. Я довожусь ему родной бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам нужно обратиться в органы опеки и просить оставить вас опекуном ребенка.