Как будет взыскиваться алименты в данной ситуации - с момента подачи или после обращения к судебным приставам?

• г. Кировск

Подала на алименты 13 августа, судебный приказ мужу пришёл 14 сентября, а мне сказали что получу свой суд. приказ по истечению 10 дней за которые должник может возразить относительно его исполнении. Скажите пожалуйста, а алименты будут взыскиваться с момента подачи на алименты или после подачи документов к судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

Алименты начисляются с момента обращения в суд.

Здравствуйте, Юлия!

Алименты всегда присуждаются с момента обращения в суд. Кроме того, в самом судебном приказе будет указан момент, с которого взыскиваются алименты. Но получить алименты Вы сможете уже после подачи судебного приказа в службу судебных приставов.

Если понадобятся уточнения - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав