Как решить проблему с постановкой на учет машины, на которую были наложены аресты?

• г. Улан-Удэ

Как нам быть мы купили машину но при постановке на учет выяснилось что на ней наложено 6 арестов от бывшего хозяина арест наложен судебным приставом. В данное время мы оплатили все долги и имеется постановление от приставов об отмене мер запрета на регистрационные действия. Привезли их в гаи там даже не стали их смотреть так как сказали что не смогут поставить на учет пока аресты не уйдут с базы данных на сколько я знаю она очень редко обновляется. Как нам быть? Пристав сказал что на основе этих постановлений должны поставить на учет так как они в базе её с ареста сняли.

Ответы на вопрос (2):

Если ГИБДД отказывает, тогда только через суд. Получите официальный отказ и обжалуйте в суд.

ГИБДД обязаны поставить на учет. У меня был такой случай в практике, принесли в гаи пост-ия о снятии ареста и поставили на учет машину без проблем.