Ожидаемое судебное разбирательство после нарушения правил употребления алкоголя - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Вечером выпил 0.3 пива. Утром остановили, почувствовали перегар. В трубку не дышал, от медицинской экспертизы отказался по ошибке, так как если бы сделал все это то ничего бы не было. Оформили протокол, через несколько дней суд. Чего мне ждать? Как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (4):

Никак не отстоять. Штраф 30 и лишение 1,5 года.

Ждать лишения. За отказ от экспертизы. И штраф - 30 т.р.

ни как, отказ от мед освидетельствования приравнивается к доказательству состояния опьянения. Решить вопрос возможно только по ошибкам в заполнении протокола ....

Уже никак. Вас лишат не за управление в состоянии алк опьянения, а за отказ от прохождения освидетельствования, это разные статьи адм.кодекса, но итог и срок лишения тот же