Статус грамот совета министров и министерства здравоохранения Автономной республики Крым до 2014 года - ведомственные правительственные награды или нет?

• г. Краснодар

Считаются ли ведомственной правительственной наградой грамоты совета министров и министерства здравоохранения Автономной республики Крым до 2014 г. ?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не считаются.

Михаил

В списке необходимых документов для получения статуса "ветеран труда" в перечне наград, кроме орденов и медалей говорилось и о ведомственных наградах, В частности указывались и грамоты. Т., к Крым до 2014 г. имел свой совмин и минздрав могут ли эти грамоты расцениваться как ведомствственные? И если нет, то почему?

Вы обращайтесь за получение звания ветерана труда, представляйте имеющиеся у Вас награды и знаки отличия, получите ответ, в случае получения отказа в предоставлении звания ВЕТЕРАН ТРУДА можете обжаловать его в судебном порядке( согласно кодекса административного судопроизводства).

ст. 7 ФЗ "О ветеранах"

Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Это награды иностранного государства,они не могут учитываться

Если я правильно понял, то, полученные в период пребывания АР Крым в составе Украины, грамоты от Совета министров и от министерства здравоохранения АР Крым в настоящее время не могут быть приняты к рассмотрению как правительственные или ведомственные награды и учитываться при определении статуса "ветеран труда" ? Если это так, то почему?

Считаются.

П. 3 ст. 37 "Закона Республики Крым от 17 июля 2014 года №34-ЗРК "О государственных наградах Республики Крым": Государственные награды Республики Крым и соответствующие им знаки отличия Автономной Республики Крым являются равнозначными.