Что делать, если потеряны права и паспорт - возможность использовать справку для восстановления документов и последствия при остановке ДПС

• г. Москва

Потерял права и паспорт, написал заявление в полицию, дали справку, смогу с этой справкой поехать за рулем для востоновление документов, и если остановят дпс-что будет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете права. Понесете ответственность за вождение без документов.

Здравствуйте. Не можете. На время замены документов Вам должны выдать временное ВУ

Добрый день!

Не имеете права управлять авто по этой справке. С ней обратитесь в отдел ГИБДД для восстановления утерянного водительского удостоверения..