Какие претензии предъявить почте, если отправленное письмо без пометки СУДЕБНОЕ вернули и как его найти?

• г. Серпухов

Скажите пожалуйста, если на извещении нет пометки, что письмо СУДЕБНОЕ и его уже отправили обратно, какие претензии я могу предъявить почте и как мне узнать где искать теперь это письмо.

Ответы на вопрос (5):

Если в Вашем почтовом ящике были оставлены извещения о получении данного письма, претензии будут необоснованны.

Искать - на почте узнавайте куда отправлено.

Претензии вряд ли Вы можете предъявить в данном случае. А письмо отправлено обратно в суд. Там и ищите

Я приехала из отпуска и нашла в почтовом ящике извещение на ценное письмо, но без подписи, что письмо судебное (которое надо получить в теч. 7 дн.). Я пришла за письмом через 14 дней, а оно уже отправлено назад. Я знаю в какой город. Но в каком суде его теперь искать - я не знаю. Разве почта имеет право не проставить тот важный факт, что письмо СУДЕБНОЕ? Я хочу их наказать за это. Кому я пишу жалобу? Или как я могу получить с них моральный вред. Мне же теперь надо готовиться к тому, что в суде без моего присутствия примут решение не в мою пользу.

Судебные письма и возвращаются в течение 7 дней.

В случае, если это первое письмо, суд направит Вам еще раз повторно сведения о слушании дела (если исковое производство и назначена дата судебного заседания).

Вы не сможете предъявлять почте никаких претензий, т.к. они действуют в рамках действующих нормативных актов и ничего не нарушили. В суде выясняйте что это за письмо.