Проблема с сливом воды из бассейна - что делать в ситуации, когда соседей затапливает забитая сливная канава?

• г. Смоленск

Вопрос по сливу воды из бассейна. Бассейн на 10 кубов. Участок наш находится под уклоном. Под краю расположена сливная канава, которая много лет забита и никто ее не чистит. Администрация по суду обязана, но все равно не чистит. Наша вода уходит в эту канаву, и затапливает соседей, которые еще ниже нас живут. Постоянно ругаемся. Грозятся вызывать водоканал. Что делать? Мы же не виноваты, что все забито, и лишать себя удовольствия поплавать тоже не хотим. У нас трое детей, для них это счастье.

Ответы на вопрос (3):

Грозятся вызывать водоканал.

Пусть вызывают. Водоканал приедет и сделает канал для воды.

Спасибо за Ваш ответ. Очень подбодрили меня. Еще маленький вопросик для уточнения: Мы же имеем право по закону сливать воду из бассейна в огород либо в сливную канаву?

Да имеете Юля