Скажите, пожалуйста какие документы нужно представлять в суд при подаче заяления о взыскании алиментов.

• г. Череповец

Скажите, пожалуйста какие документы нужно представлять в суд при подаче заяления о взыскании алиментов. Я продолжаю жить с мужем, брак пока не расторгнут, но муж никакой мат. помощи ни мне ни ребенку не оказывает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

необходимо написать заявление мировому судье по месту регистрации, приложить госпошлину 100 р на расчетный счет судебного участка, копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства

Уважаемая Инна !

К исковому заявлению о взыскании алиментов на несовершеннолет-

него ребёнка, которое должно быть оформлено надлежащим образом и

в соответствии с требованиями статей 131, 132 Г ражданского процессу-

ального кодекса РФ, необходимо приложить следующие д о к у м е н т ы:

- квитанцию об оплате госпошлины в размере 100 руб.

- копию иска для ответчика.

- копию свидетельства о рождении ребёнка.

- копию свидетельства о браке.

- справку с места жительства ребёнка.

- справку о заработной плате отца ребёнка.

Удачи Вам.