Как и когда назначаются пособия до 1,5 года - от дня рождения или от момента прописки ребенка?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, пособия до 1,5 года с какого момента назначают со дня прописки ребёнка или со дня рождения. На момент прописки ребёнку исполнился год.

Ответы на вопрос (3):

Со дня рождения.

А не скажите, есть такая статья закона?

срок обращения за пособием --6 месяцев--если пропустили по уважительной причине--получите отказ и обращайтесь в суд для признания причины пропуска уважительной --и если зарегистрировали только в год--тогда пособие только со дня регистрации--идите в суд.--а сейчас все законно.