Проблемы с выплатами по ликвидации организации в Феодосийской ОНИ НС - как решить вопрос и к кому обратиться в суд

• г. Краснодар

Я, работала в Феодосийской ОНИ НС РК, меня уволили по ликвидации с 22.12.2014 г. На момент увольнения мне не были выплачены следующие выплаты: выходное пособия в размере среднего месячного заработка, денежная компенсации за 9 календарных дней неиспользованного ежегодного основного отпуска с 23.12.2014 г. 17.04.2017 г. и дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечении срока за период с 22.12.2014 г. по 31.12.2014 г. (8 рабочих дней), указанного в приказе об увольнении №114-л от 09.12.2014 г. (приказ полностью не исполнен). На обращение о выплате, гл.бухгалтером и председателем ликвидационной комиссии, было сказано, что нет средств на выплату. Также на период трудоустройства не выплачен средний месячный заработок за 2-й и 3-й месяц на период трудоустройства (в соответствии со статьей 178 Трудового Кодекса РФ). На мои неоднократные обращения (с 19.01.2015 г.по 13.07.2016 г. были даны шаблонные ответы: Инспекцией по труду РК, Управлением Федеральной Налоговой службы РК, Феодосийской ОНИ НС РК,Министерством труда и социальной защиты РК о том, что на территории Республики Крым законодательно не урегулирован вопрос выплаты, уволенных работников по ликвидации с государственных органов, но однако часть работников получила свои положенные выплаты. Обращалась неоднократно в Совет Министров РК, прокуратуру на сегодняшний день вопрос не решен. Как можно решить вопрос положенных выплат и на кого подавать в суд?

По информации Минфина России финансирование расходов на указанные выплаты должно осуществляться в рамках утвержденного бюджета Республики Крым на 2015 год и за счет перераспределения бюджетных ассигнований регионального бюджета без выделения дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск к казне РФ.

если ваше право на выплаты нарушено - то отсутствие средств не является основанием для отказа в выплате

обращайтесь в суд и все взыскивайте

Здравствуйте, Людмила!

С некоторых пор на территории Крыма действует Трудовой кодекс РФ.

Представленные Выше ответы гос. органов выглядят нелепыми!

Нужно собирать имеющиеся документы и заявлять исковые требования к работодателю.

Иных вариантов получить гарантированные выплаты не получится.