Мать дарит сыну комнату в коммуналке. Он гражданин Украины, РВП и прописка в данной комнате. Что надо, сколько стоит?

• г. Москва

Мать дарит сыну комнату в комуналке. Он гражданин украины, РВП и прописка в данной комнате. Что надо, сколько стоит?

Ответы на вопрос (6):

Договор дарения и госпошлина 2 тр. Договор заверяется у нотариуса.

Дарение комнаты можно оформить в виде договора дарения. Госпошлина стоит 2000 р. в Росреестре. Свидетельства о собственности сейчас не выдают с 17 июля 2016г., только выписки на объект. Можем помочь составить договор дарения, вы его подпишите и подадите в кадастровую палату, т.к. с 01.08.2016 года росреестр не принимает документы для регистрации.

У нас это стоит 10000 тысяч рублей под ключ с подготовкой договора дарения. Необходимо свидетельство на право собственности. Копии паспортов Дарителя и Одаряемого. А также согласие супруги или супруга от Дарителя. С уважением, Шишканов Константин. Мой тел 89670181867, обращайтесь за помощью

Не понимаю, все говорят по разному. 12000 плюс сдача договора 4500. Я понял что отказов много дальше. И по пол года люди бегают оформляют, а мне срочно надо и без отказов.

У каждого нотариуса свои тарифы на работу. В среднем по Москве это15-20т.р.(общая сумма). Чтобы не бегать наймите специалиста.

Ваши расходы--за оформление договора дарения+госпошлина 2 тыс. руб. за регистрацию.--необязательно заверить у нотариуса, но не запрещено.