Мать дарит сыну комнату в коммуналке. Он гражданин Украины, РВП и прописка в данной комнате. Что надо, сколько стоит?

• г. Москва

Мать дарит сыну комнату в комуналке. Он гражданин украины, РВП и прописка в данной комнате. Что надо, сколько стоит?

Ответы на вопрос (6):

Договор дарения и госпошлина 2 тр. Договор заверяется у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Дарение комнаты можно оформить в виде договора дарения. Госпошлина стоит 2000 р. в Росреестре. Свидетельства о собственности сейчас не выдают с 17 июля 2016г., только выписки на объект. Можем помочь составить договор дарения, вы его подпишите и подадите в кадастровую палату, т.к. с 01.08.2016 года росреестр не принимает документы для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У нас это стоит 10000 тысяч рублей под ключ с подготовкой договора дарения. Необходимо свидетельство на право собственности. Копии паспортов Дарителя и Одаряемого. А также согласие супруги или супруга от Дарителя. С уважением, Шишканов Константин. Мой тел 89670181867, обращайтесь за помощью

Спросить
Пожаловаться

Не понимаю, все говорят по разному. 12000 плюс сдача договора 4500. Я понял что отказов много дальше. И по пол года люди бегают оформляют, а мне срочно надо и без отказов.

Спросить
Пожаловаться

У каждого нотариуса свои тарифы на работу. В среднем по Москве это15-20т.р.(общая сумма). Чтобы не бегать наймите специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Ваши расходы--за оформление договора дарения+госпошлина 2 тыс. руб. за регистрацию.--необязательно заверить у нотариуса, но не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Умер сын, кроме матери есть дети 32 и 12 лет. В наследстве комната в коммуналке, но комнату покупала мама и опрометчиво, для прописки сына после тюрьмы, подарила сыну. Сын умер. Может ли мать получить всю комнату в наследство? Мать иностранная гражданка, сын недееспособный, мать приезжала и жила в этой комнате, чтобы ухаживать за сыном, а теперь будет ухаживать за могилой сына. Спасибо за ответ. Евгения.

В коммунальной квартире, в одной комнате зарегистрированы бабушка, Ее сын и ее внучка. Ребёнок инвалид, комната не приватизирована, в гос. найме. Стоят в очереди на получение жилья. Какие условия им полагаются? Сколько кв. Метров на человека? И сколько комнат? И нужно ли будет отдавать государству комнату в коммуналке?

Муж продает комнату в коммуналке. В соседней комнате два собственника-мать и сын... как лучше правильно их увидомить о продаже комнаты... надо ли их обоих везти к натариуса?

Комната в коммуналке. Площадь комнаты 18 кв м.Прописаны мать и сын 45 лет. Дом идет на снос. Сколько комнат они получат? Квартира муниципальная. Сын инвалид 3 группа.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Предполагается обмен жилья (зем. участок+дом=комната в коммуналке+дача). Прежние собственники комнаты в коммуналке (продавцы они же наши родственники) просят оставить их регистрацию (прописку) в комнате. Вопрос: сможет ли новый собственник выписать их в любой момент и без их согласия, и будут ли они иметь право проживания в комнате на основании прописки и какие-либо еще права на данную комнату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (мать несовершенной собственницы 1/2 доли комнаты) - прописана в данной комнате. Может ли отец дочери выписать меня с данной жилплощади? Может ли он сдать комнату в наём без моего согласия? Заранее спасибо.

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Большие долги за комнату в общежитие! Долги превысили стоимость комнаты! В комнате прописано 7 человек, комната куплена под мат капитал! Большие пени! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение