Спаибо и очень прошу ответить,

• г. Озерск

Мы с мужем в браке 30 лет имеется комплекс (дом, постройка кирпичная основательная 800 кв. м где мастерская по деревообработке и другая недвижимость) продать очень проблематично, живем на хуторе, да и муж припятствует с продажей под разными предлогами, работы нет вообще рядом никакой, сейчас муж вынуждаеет меня уйти (я помогала мужу в небольшом бизнсе по деревообработке),, жить раздельно в даном доме не возможно, как мне поступить в данной ситуации? Спаибо и очень прошу ответить,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! К сожалению Вам придется решиться на какие-то решительные шаги и бороться за свои материальные права, либо оставить все как есть и уйти. Делите в судебном порядке совместно нажитое имущество, бизнес, только вы вправе требовать как выдела в натуре, так и выплат в денежной форме. В судебном порядке нужно будет наложить на все арест, чтобы супруг не успел избавиться от имущества, а потом. возможно, и можно будет договориться. Я бы посоветовал вам помириться и попытаться как-то наладить совместную жизнь. Если не получиться, то прямая дорога к адвокату.

С уважением, Андрей Юрьевич.