Открытое ИП без уплаты страховых взносов - Влияние задолженности на супругов и возможность закрыть ИП по доверенности

• г. Краснодар

Такая ситуация: муж 4.5 года назад открыл ИП. Пол года поработал и потом не закрыв ИП устроился на новую работу. Страховые взносы не уплачены за 4 года. Пеня капает. Письма которые приходят с нологовой он игнорирует. Скажите пожалуйста, распространяется ли задолженность мужа на жену и может ли жена по доверенности закрыть ИП соответственно заплатив все страховые взносы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Заплатить долги может любой если сам Должник не возражает.

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Можете закрыть ИП по доверенности и заплатить все налоги.

Спросить
Пожаловаться

На жену налоги мужа ИП не распространяются.По доверенности может закрыить.

Спросить
Пожаловаться

ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, а так как все нажитое имущество в браке обоими супругами считается общим ( наполовину), то вас ждут многочисленные суды.Вы можете погасить задолженность Ип по доверенности, выданной от ИП.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить алименты на содержание бывшей жены, если муж безработный и получает пособие по безработице в сумме 4900 из них уплачивает 50% на двоих детей с учетом задолженности. На иждивении у него находится неработающая беременная жена. Почти год назад мужа с работы уволил брат бывшей жены, с тех пор он никак не может устроится на работу, брат бывшей жены угрожает, что будет писать жалобы на любое предприятие на которое он устроится, и мужа снова уволят. Представитель мужа в суде, судья, и брат бывшей жены недавно заключили мировое соглашение, не поставив мужа в известность, что муж должен платить алименты на бывшую жену в сумме 3450 р. в месяц, но с учетом алиментов на детей сумма всех выплат составляет больше, чем сумма пособия. Таким образом средств на обеспечения жизнедеятельности мужа и его беременной жены не остается, кроме того будет копится задолженность на содержание бывшей жены. В мировом соглашении никак не учтены интересы беременной жены. Как отменить содержание бывшей жене?

Семьей был куплен земельный участок. Потом жена с мужем развелись и муж оставил свою половину жене. Как переоформить половину мужа на жену? Бывший муж выписал ген. доверенность с правом передоверия на бывшию жену, может ли она оформить доверенность на третье лицо?

Имеет место быть следующая ситуация:

В трехкомнатной коммунальной квартире прописаны два человека - бывшие муж и жена. За ними закреплены две муниципальные комнаты и один лицевой счет. Бывший муж перевел лицевой счет на бывшую жену. Он не проживает в квартире (живет у своих родственников; коммуналка сами понимаете) и соответственно не оплачивает в этой квартире ничего - все коммунальные услуги, включая кварплату оплачивает его бывшая жена.

Вопросы:

1) Может ли бывшая жена выписать его без его ведома по причине того, что он не проживает в квартире и она оплачивает все платежи или по какой-то иной причине?

2) Может ли бывшая жена прописать без его ведома своих родственников?

3) Может ли бывшая жена выйти замуж и прописать своего нового мужа без ведома бывшего мужа?

4) Может ли бывший муж выписать свою бывшую жену? (если да, то на каком основании)

5) Может ли бывший муж перевести назад на себя лицевой счет без ведома бывшей жены?

6) Может ли бывший муж прописать новую жену без ведома бывшей жены?

7) Может ли бывший муж приватизировать на себя одну или обе комнаты без ведома бывшей жены?

Спасибо.

В 2004 году открыл ИП проработал 3 года потом уехал в другой город но ИП не закрыл, закрыл в декабре 2015 году. За все это время насчитали страховые взносы, оплатил. В мае 2016 снова насчитали страховые взносы за 2015 год. Надоели. Подскажите можно ли как то обжаловать эти решения суда если все это время я официально работал на другой работе получал белую зарплату и соответственно исправно платились налоги и пенсионные сборы? Спасибо.

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

Такая ситуация: муж делал возврат налога себе на покупку недвижимости в 2009 году. Сейчас в 2014 году муж и жена покупают квартиру. Вопрос: можно 13% которые предназначены жене получить мужу по его доходам? Т.е вывести деньги по зарплате мужа и соответственно по его размеру уплаченных налогов так как зарплата мужа в 5 раз больше жены. Я так понял для этого нужно оформить квартиру в совместную (не долевую) собственность.

Закрыл ИП 30.04.2015 страховые взносы за 1 квартал не заплатил, думал что оплачу до конца года как все страховые взносы. Но ПФР прислали заказное письмо 31.07.2015 с требованием оплатить до 10.08.2015 и уже с начислением пени. Как все это выглядит по закону? Заранее спасибо.

Зака\

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа задолженность по страховым взносам за ИП, которое он открыл давно, но до сих пор не закрыл в силу разных обстоятельств. Предпринимательской деятельностью он не занимался и не занимается, так как с 2008 года по нынешний день служит по контракту, правда с промежутками. В контракте военнослужащего, указано, что он не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. На данный момент муж служит по контракту за пределами РФ и закрыть ИП он не может лично. В прошлом году задолжность по взносам высчитали из заработанной платы. Могу ли я как его супруга без нотариальной доверенности, закрыть ИП с долгами? И можно ли как-то доказать, что предпринимательская деятельность не велась вообще и все начисленные страховые взносы не платить? И возможно ли вервнуть высчитанные деньги?

Смотрите ситуация, муж и жена муж работает официально а жена не работает, муж берет кредит на жену и они не могут выплатить и такая мысль приходит что если сообщить что муж сделал это без согласия жены то есть по факту мошенничество, жена притензий не будет иметь по Условиям того что весь долг который на ней перепишут на мужа, и уберут записи в кредитных организациях (БКИ) какой исход может произойти для обоих сторон.

Скажите пожалуйста закрыл ип были небольшие долги тысяч 15 заплатил и сейчас вот такое приходит что делать Страховые взносы, включая пени, Судебный приказ 158000 рублей это что за законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение