Открытое ИП без уплаты страховых взносов - Влияние задолженности на супругов и возможность закрыть ИП по доверенности

• г. Краснодар

Такая ситуация: муж 4.5 года назад открыл ИП. Пол года поработал и потом не закрыв ИП устроился на новую работу. Страховые взносы не уплачены за 4 года. Пеня капает. Письма которые приходят с нологовой он игнорирует. Скажите пожалуйста, распространяется ли задолженность мужа на жену и может ли жена по доверенности закрыть ИП соответственно заплатив все страховые взносы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Заплатить долги может любой если сам Должник не возражает.

С уважением, Сергей Фесенко.

Можете закрыть ИП по доверенности и заплатить все налоги.

На жену налоги мужа ИП не распространяются.По доверенности может закрыить.

ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, а так как все нажитое имущество в браке обоими супругами считается общим ( наполовину), то вас ждут многочисленные суды.Вы можете погасить задолженность Ип по доверенности, выданной от ИП.